今天是:   

朝阳市第十二届人民代表大会代表的代表资格审查报告
2022-03-10

——20211223日在朝阳市第十一届人民代表大会常务委员会第二十八次会议上

代表资格审查委员会副主任委员郭波

 

主任、各位副主任、秘书长、各位委员:

我受代表资格审查委员会的委托,向本次会议作《朝阳市第十二届人民代表大会代表的代表资格审查报告》,请予审议。

根据辽宁省第十三届人大常委会第二十六次会议决定,朝阳市第十二届人民代表大会代表名额为372名。2021125日至13日,我市7个县(市)区的人民代表大会和中国人民解放军驻朝部队各选举单位的军人代表大会,依法选举产生朝阳市第十二届人民代表大会代表367名。朝阳市第十一届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会进行了审查,审查结果如下:

朝阳市第十一届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会认为,当选的367名代表的基本条件符合宪法法律规定,选举程序、选举结果符合《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《中国人民解放军选举全国人民代表大会和县级以上地方各级人民代表大会代表的办法》的规定;不存在破坏选举和其他当选无效的违法行为。

建议本次会议确认367名代表的代表资格全部有效,并予以公告。

附:朝阳市第十二届人民代表大会代表名单

朝阳市第十二届人民代表大会代表名单367名)

 

(各选举单位选出的代表均按姓名笔画排列)

 

北票市(58名)

丁文举 门晓东 王东闯 王洪波 王晓莹(女,蒙古族) 王恩志

王淑娟(女) 计强(满族) 卢岩(女) 付宗义 冯艳红(女) 冯箫南

刘长有 刘兰华(女,蒙古族) 刘宏艳(女,蒙古族) 刘相麟(女) 刘莹(女) 刘晓东

刘晓旭(女) 刘蔷(女,蒙古族) 刘耀东 许晓静(女) 孙欢(满族) 李广文

李丰 李明江 李美玲(女)李桂凤(女)杨春柏 杨振奎

肖建国 汪立坤 宋兆军 张永学 张秀军 张国军

张明君(蒙古族)张宗乾 张淑萍(女) 张腾云 周万学 郑晓东

项莹(女) 赵国祥 赵琳 胡冬冰 席凯娟(女,满族) 陶爱昕(满族)

陶凌(女) 曹红飞 崔秀苹(女) 盖永春 韩天 韩玉春(女)

韩泽义 程昭君(女) 解晓梅(女) 冀向海

 

凌源市(65名)

于树成马新悦(女)王日新王世勇王旭东王志刚

王荣江尤忠文文广(蒙古族)史翠兰(女)白云飞(蒙古族)白利(女,满族)

宁国军吕凯利朱春良乔树森刘力刘小功

刘长华刘月玲(女)刘振平刘熙璇(女)池景良 孙玉军

孙伟孙治国李岩(女,蒙古族)李晓娟(女)杨玉萍(女)杨占生(回族)

杨松立(回族)杨金侠(女,蒙古族)吴英奇何雨张亚东(女)张志国

张秋月(女)张海艳(女)张银华(女)张殿成(蒙古族)陈忠利(蒙古族)陈凯

林立杰罗凤龙周宏军郑艳华(女)孟令波孟宪阁

赵永强赵雨英(女)赵奎     柳天华(女)姜杰姚会红(女)

晏伟(女)郭天玺郭玉磊梁玉山梁晓东程广东

谢卫东虞文玲(女)樊东滕雨生戴晓婧(女)                 

 

朝阳县(58名)

丁国岩(女,蒙古族)于孝乙于虎元马传贺马淑芬(女)王凤山

王文书王东升王延丰王妍(女)王颖(女)艾红锷

石万田史卫东白伟(女,蒙古族)吕彩凤(女)刘力东刘远清

刘志香(女)刘建超刘春丽(女)刘春英(女)刘荣凯刘海涛

孙建勋孙鹏纪玉枝(女,蒙古族)杜宏亮李亚楠(女)李树宝

李晓华(女)李瑞香李赫(女)肖云光沈鹏(女)张广民

张立波张立艳(女)张树军张顺兰(女,蒙古族)张继哲张嘉伟

杭永超(蒙古族)周明志郑淑云(女)郎茗菲(女,满族)孟凡磊孟庆冰

赵凌滨赵继华(女)胡广丰姜春学高海南(女)高博

唐绍艳(女,蒙古族)崔文军梁士伟舒岩

 

建平县(58名)

王文佳王永健王亚慧(女)王国利王建涛王洪岭

王艳平(女)王雪王德玉尤广兰(女)巨海燕(女)牛殿祥

叶春华(女)付宇会(蒙古族)邢志国伊明伟庄丽(女)刘天会(女,蒙古族)

刘宇东刘欣欣(女)刘波江洪田安静(女)纪庆彬

苏炜杜文娇(女)杜英峰李大成李凤军李文

李世均李显通杨智宏(女)吴跃学邹群峰(蒙古族)张文静(女)

张金荣(女)陈文良(蒙古族)陈艳(女)陈景泉(蒙古族)邰慧贤(女,蒙古族)国海忠

宗建志孟凡龙赵立忠赵宏伟赵素华(女)高大伟

高永斌高雪莲(女)菅志锐常青(满族)梁万宏(女)梁胜明

董平(女)谢宝东鲍艳霞(女)蔡雨奇(女)

 

喀左县(45名)

于钦海王华(蒙古族)王辉(蒙古族)王淑芹(女,蒙古族)付桂红(女,蒙古族)代玉华(女,蒙古族)

白云艳(女,蒙古族)白羽(女,蒙古族)白海燕(女,蒙古族)白雪(女,蒙古族)丛培军老颜武(满族)

朱新佳(蒙古族)仲靖杰(女,蒙古族)刘东辉(女,蒙古族)刘利民刘艳贺刘海云(女)

李晓燕(女,蒙古族)李海源(蒙古族)杨巍(蒙古族)吴楠(女,蒙古族)张丽华(女,蒙古族)张秀伟(蒙古族)

张景悦(蒙古族)张瑞莲(女,蒙古族)陈万增(蒙古族)陈孝政(蒙古族)范进峰林进豪

金明新宝东霞(女,蒙古族)孟繁星赵小丰侯树徐广强

徐海洋高海军郭波唐廷波黄旭东(蒙古族)崔杰

韩贤军     韩宪臣温颖丽(女,蒙古族)

 

双塔区(共44名)

王龙宪王海涛王景成毛贺新玄律(女)邢树峰

朱迪刘星海宇文勇许丽燕(女)孙飞(锡伯族)孙毅强

李才李秀敏(女)李铁松李海凤(女)李萌(女,蒙古族)李鹤鸣

杨大乾肖幸宇汪漪波(女,蒙古族)张春丽(女)张娟(女)陈苓丽(女)

武国友郑广雨赵昕欣(女)南冬梅(女)侯荣昌姜璎桓(女)

袁少凯袁满高清华(女)郭丽莹(女)郭岩(女)郭敬东

盖井云董海艳(女)韩子英黎明潘俊屹(蒙古族)薛大新

魏国山瞿鹏   

龙城区(30名)

王力婧(女,蒙古族)王培瑜毛璐(女)包艳舒(女,蒙古族)冯金亮刘国权

刘新达(满族)刘朝震江海凌(女)孙文科(女)孙志龙孙跃强

李大为李红雨杨利国杨松涛邱廷彦张子森

陈永辉邰秀红(女,蒙古族)范立柱金虹(女)姜来富姜晓青(女)

姜晖徐海峰郭淑霞(女)韩明辉鲁珏潘升

 

解放军(9名)

王永强 刘帅 刘海建 李伟 李明春 李克

邹旭 贾培军 鲁海荣

Copyright © 2013-2022 www.cyrd.gov.cn All Rights Reserved
(建议使用1024*768分辨率浏览本网站) 辽ICP备13009423号