设为首页 | 收藏本站
首    页  |  机构设置  |  代表大会会议  |  常委会会议  |  主任会议  |  人大要闻  |  重要发布  |  工作动态
代表工作  |  人事任免  |  县乡人大  |  法律法规  |  理论研究  |  人大知识  |  图片  |  代表名单
今天是:  

朝阳市第十一届人民代表大会第一次会议主席团等名单(草案)
上一篇    来源:本网站     2017/12/29 16:53:34    下一篇

 

20171228日朝阳市第十届人民代表大会常务委员会第四十四次会议通过)

市人大常委会:

    这次提请审议的市十一届人大一次会议主席团等建议名单共有6个。这些名单是根据《地方组织法》和《朝阳市人民代表大会议事规则》的有关规定及本次会议的实际提出的,请予审议。

    一、主席团和秘书长建议名单

      本次会议主席团建议名单安排了39人,具体组成情况是:

     (一)市委书记、副书记、常委8

        (满族)

    

 

屈连春     王慎十     艾红锷     刘朝震      曲福丛

谢卫东

(二)市十届人大常委会党组书记、副主任5人,党组成员、副秘书长1人,驻会委员8人,计14

 

王涌翔(满族)    刘志香()    鲍晓华(, 蒙古族)   侯荣昌

刘学军(蒙古族)                                 

肖东华      田新民(蒙古族)    包成东(蒙古族)         李文华

李国清      王克三      高国庆

(三)各代表团团长8

 

刘绍利      夏春广      刘长华      王凤山    张志才

 

陈孝政(蒙古族)      (蒙古族)      江海凌(    

(四)市委有关部门、市人民团体负责人和市各界各方面代表9

 

刘继春     王剑锋              郑学林      ()

 

巨海燕()     ()            邢志军

会议秘书长建议由王涌翔同志兼任

       附:

     朝阳市第十一届人民代表大会第一次会议主席团和秘书长建议名单

主席团(39人,以姓名笔画为序)

王凤山     王克三     王剑锋     王涌翔(满族)   王慎十

巨海燕()     艾红锷     田新民(蒙古族)  包成东(蒙古族)    ()

  邢志军     曲福丛     刘长华     刘志香()     刘学军(蒙古族)                         

刘绍利     刘继春     刘朝震     江海凌()     

李文华     李国清     肖东华     张志才            

陈孝政(蒙古族)  郑学林     屈连春       (蒙古族)  侯荣昌

夏春广            高国庆             ()    

       谢卫东     鲍晓华(, 蒙古族)     (满族)

秘书长

王涌翔(兼)

二、常务主席建议名单

为便于主席团主持会议,研究处理主席团的具体事务,建议在主席团成员中推举下列8名同志为常务主席。

                 常务主席名单(8人)

  (满族)                 王涌翔(满族)   刘志香()

鲍晓华(,蒙古族)       侯荣昌     刘学军(蒙古族)                            

三、执行主席分组建议名单

根据本次会议进程,拟由主席团常务主席和主席团成员中的各代表团团长担任各次全体会议的执行主席,负责主持每次全体会议。

第一次全体会议(8人)

  (满族)                 王涌翔(满族)   刘志香()

鲍晓华(,蒙古族)       侯荣昌     刘学军(蒙古族) 

 第二次全体会议(11人)

  (满族)         王涌翔(满族)   刘绍利     夏春广

刘长华     王凤山     张志才     陈孝政(蒙古族) (蒙古族)   江海凌(

第三次全体会议(8人)

  (满族)                 王涌翔(满族)   刘志香()

鲍晓华(,蒙古族)       侯荣昌     刘学军(蒙古族) 

四、议案审查委员会组成人员建议名单(13人)

员:鲍晓华(,蒙古族) 

副主任委员:郭  

      员:(以姓名笔画为序)

王克三     卢金才     孙志永         李文华

李国清     张久红()          郑学林

高国庆       ()    韩迎春

五、计划和预算审查委员会组成人员建议名单(9人)

员:王涌翔(满族)

副主任委员:李文华

      员:(以姓名笔画为序)

王克三     巨海燕()      ()       孙跃强

       李国清     孟晓阳()

六、副秘书长建议名单(6人)

刘学军(蒙古族)      高树胜     肖东华     田新民(蒙古族)    刘继春

王剑锋

Copyright © 2013-2014 www.cyrd.gov.cn All Rights Reserved 手机版
(建议使用1024*768分辨率浏览本网站) 辽ICP备13009423号 技术支持:朝阳宏云科技